Presentamos lo que será la programación de horarios para el festival Rock al Parque 2014, que contará con 3 escenarios que recibirán a las bandas nacionales e internacionales en el marco de su edición número 20.

Horarios de presentación del cartel de bandas Rock al Parque 2014

Sábado 16 de Agosto de 2014

ESCENARIO PLAZA
  • 1:00p.m. Show Metal Medellín (INTERCAMBIO ALTAVOZ)
  • 2:00p.m. -Cambio- 2:15p.m.
  • 2:15p.m. Savage (CONVOCATORIA DISTRITAL)
  • 3:00p.m. -Cambio- 3:15p.m.
  • 3:15p.m. Arkanot (CONVOCATORIA DISTRITAL)
  • 4:00p.m. -Cambio- 4:15p.m.
  • 4:15p.m. Show Metal Bogotá (SHOW ESPECIAL)
  • 5:15p.m. -Cambio- 5:30p.m.
  • 5:30p.m. Deep Silence (FESTIVALES DE METAL)
  • 6:15p.m. -Cambio- 6:30p.m.
  • 6:30p.m. Withering Void (CONVOCATORIA DISTRITAL)
  • 7:15p.m. -Cambio- 7:30p.m.
  • 7:30p.m. Nile (INTERNACIONAL)
  • 8:30p.m. -Cambio- 8:45p.m.
  • 8:45p.m. Neurosis (SHOW ESPECIAL)
  • 9:35p.m. -Cambio- 9:50p.m.
  • 9:50p.m. Exodus (INTERNACIONAL)
ESCENARIO BIO
  • 01:00p.m. Ingrand (SHOW ESPECIAL)
  • 1:50p.m. -Cambio- 2:05p.m.
  • 2:05p.m. Aire Como Plomo (CONVOCATORIA DISTRITAL)
  • 2:50p.m. -Cambio- 3:05p.m.
  • 3:05p.m. Kontragolpe (CONVOCATORIA DISTRITAL)
  • 3:50p.m. -Cambio- 4:05p.m.
  • 4:05p.m. Beholder (FESTIVALES DE METAL)
  • 4:50p.m. -Cambio- 5:05p.m.
  • 5:05p.m. Memphis May Fire (INTERNACIONAL)
  • 6:05p.m. -Cambio- 6:20p.m.
  • 6:20p.m. Patazera (FESTIVALES DE METAL)
  • 7:05p.m. -Cambio- 7:20p.m.
  • 7:20p.m. HeadCrusher (NACIONAL)
  • 8:20p.m. -Cambio- 8:35p.m.
  • 8:35p.m. KillSwitch Engage (INTERNACIONAL)
ESCENARIO ECO
  • 2:00p.m. Guerra Total (CONVOCATORIA DISTRITAL)
  • 2:45p.m. -Cambio- 3:00p.m.
  • 3:00p.m. Info (CONVOCATORIA DISTRITAL)
  • 3:45p.m. -Cambio- 4:00p.m.
  • 4:00p.m. Liturgia (NACIONAL)
  • 4:50p.m. -Cambio- 5:05p.m.
  • 5:05p.m. Lost Above Ether (CONVOCATORIA DISTRITAL)
  • 5:50p.m. -Cambio- 6:05p.m.
  • 6:05p.m. Luciferian (NACIONAL)
  • 6:55p.m. -Cambio- 7:10p.m.
  • 7:10p.m. Nosferatu (CONVOCATORIA DISTRITAL)
  • 7:55p.m. -Cambio- 8:10p.m.
  • 8:10p.m. Thy Antichrist (NACIONAL)
MEDIA TORTA (Entrada libre con boletería de control)
  • 11:00 a.m. Juan Pablo Vega (NACIONAL)
  • 11:50 a.m. -Cambio- 12:05p.m.
  • 12:05p.m. Volcán (INTERCAMBIO INTERNACIONAL)
  • 1:05p.m. -Cambio- 1:20p.m.
  • 1:20p.m. Dannicattack (CONVOCATORIA DISTRITAL)
  • 2:05p.m. -Cambio- 2:20p.m.
  • 2:20p.m. Juana Molina (INTERNACIONAL)
  • 3:20p.m. -Cambio- 3:35p.m.
  • 3:35p.m. Globos de Aire (CONVOCATORIA DISTRITAL)
  • 4:20p.m. -Cambio- 4:35p.m.
  • 4:35p.m. Hoppo! (INTERNACIONAL)
  • 5:35p.m. -Cambio- 5:50p.m.
  • 5:50p.m. Edson Velandia (SHOW ESPECIAL)
  • 6:40p.m. -Cambio- 6:55p.m.
  • 6:55p.m. Gepe (INTERNACIONAL)
  • 7:55p.m. -Cambio- 8:10p.m.
  • 8:10p.m. Esteman (NACIONAL)

Domingo 17 de Agosto

ESCENARIO PLAZA
  • 12:00p.m. Polikarpa y Sus Viciosas (SHOW ESPECIAL)
  • 12:50p.m. -Cambio- 1:05p.m.
  • 1:05p.m. Salidos de la Cripta (CONVOCATORIA DISTRITAL)
  • 1:50p.m. -Cambio- 2:05p.m.
  • 2:05p.m. I.R.A. (SHOW ESPECIAL)
  • 2:55p.m. -Cambio- 3:10p.m.
  • 3:10p.m. The Casualties (INTERNACIONAL)
  • 4:10p.m. -Cambio- 4:25p.m.
  • 4:25p.m. The Tryout (CONVOCATORIA DISTRITAL)
  • 5:10p.m. -Cambio- 5:25p.m.
  • 5:25p.m. Pro-Pain (INTERNACIONAL)
  • 6:25p.m. -Cambio- 6:40p.m.
  • 6:40p.m. El Sagrado (CONVOCATORIA DISTRITAL)
  • 7:25p.m. -Cambio- 7:40p.m.
  • 7:40p.m. Carajo (INTERNACIONAL)
  • 8:40p.m. -Cambio- 8:55p.m.
  • 8:55p.m. Pestilencia (SHOW ESPECIAL)
  • 9:45p.m. -Cambio- 10:00p.m.
  • 10:00p.m. Soulfly (INTERNACIONAL)
ESCENARIO LAGO
  • 1:00p.m. Nawal (SHOW ESPECIAL)
  • 1:50p.m. -Cambio- 02:05p.m.
  • 2:05p.m. La Ronera (CONVOCATORIA DISTRITAL)
  • 2:50p.m. -Cambio- 03:05p.m.
  • 3:05p.m. Ras Jahonnan & Natural Selection (CONVOCATORIA DISTRITAL)
  • 3:55p.m. -Cambio- 04:10p.m.
  • 4:10p.m. Job Saas & The Heart Beat (NACIONAL)
  • 4:55p.m. -Cambio- 05:10p.m.
  • 5:10p.m. Sly & Robbie and The Taxi Gang (INTERNACIONAL)
  • 6:10p.m. -Cambio- 06:25p.m.
  • 6:25p.m. Skampida (SHOW ESPECIAL)
  • 7:15p.m. -Cambio- 07:30p.m.
  • 7:30p.m. Fishbone (INTERNACIONAL)
  • 8:30p.m. -Cambio- 08:45p.m.
  • 8:45p.m. Alerta Kamarada (SHOW ESPECIAL)
  • 9:35p.m. -Cambio- 09:50p.m.
  • 9:50p.m. Mad Professor (INTERNACIONAL)
ESCENARIO ECO
  • 1:00p.m. La Sonidera (CONVOCATORIA DISTRITAL)
  • 1:45p.m. -Cambio- 2:00p.m.
  • 2:00p.m. Meridian Brothers (NACIONAL)
  • 2:50p.m. -Cambio- 3:05p.m.
  • 3:05p.m. Muchachito Bombo Infierno (INTERNACIONAL)
  • 4:05p.m. -Cambio- 4:20p.m.
  • 4:20p.m. Flora Caníbal (CONVOCATORIA DISTRITAL)
  • 5:05p.m. -Cambio- 5:20p.m.
  • 5:20p.m. Sidestepper (NACIONAL)
  • 6:10p.m. -Cambio- 6:25p.m.
  • 6:25p.m. Frikstailers (INTERNACIONAL)
  • 7:25p.m. -Cambio- 7:40p.m.
  • 7:40p.m. El Freaky (SHOW ESPECIAL)
  • 8:30p.m. -Cambio- 8:45p.m.
  • 8:45p.m. Outernational (INTERNACIONAL)
  • 9:45p.m. -Cambio- 10:00p.m.
  • 10:00p.m. ChocQuibTown (SHOW ESPECIAL)

Lunes 18 de Agosto de 2014

ESCENARIO PLAZA
  • 11:00 a.m La Etnnia (SHOW ESPECIAL)
  • 11:50 a.m. -Cambio- 12:05p.m.
  • 12:05p.m. Járanatambó (CONVOCATORIA DISTRITAL)
  • 12:50p.m. -Cambio- 1:05p.m.
  • 1:05p.m. FatsO (CONVOCATORIA DISTRITAL)
  • 1:50p.m. -Cambio- 2:15p.m.
  • 2:15p.m. Cultura Profética (INTERNACIONAL)
  • 3:15p.m. -Cambio- 3:30p.m.
  • 3:30p.m. Superlitio (SHOW ESPECIAL)
  • 4:20p.m. -Cambio- 4:45p.m.
  • 4:45p.m. No Te Va Gustar (INTERNACIONAL)
  • 5:45p.m. -Cambio- 6:00p.m.
  • 6:00p.m. Doctor Krápula (SHOW ESPECIAL)
  • 6:50p.m. -Cambio- 7:05p.m.
  • 7:05p.m. Molotov (INTERNACIONAL)
  • 8:05p.m. -Cambio- 8:20p.m.
  • 8:20p.m. Aterciopelados (SHOW ESPECIAL)
  • 9:35p.m. –Cambio y pirotecnia- 10:00p.m.
  • 10:00p.m. Anthrax (INTERNACIONAL)
ESCENARIO LAGO
  • 12:30p.m. Catedral (SHOW ESPECIAL DE REENCUENTRO)
  • 1:20p.m. -Cambio- 1:35p.m.
  • 1:35p.m. Möbius (CONVOCATORIA DISTRITAL)
  • 2:20p.m. -Cambio- 2:35p.m.
  • 3:35p.m. Tan Tan Morgan (CONVOCATORIA DISTRITAL)
  • 3:20p.m. – Cambio- 3:35p.m.
  • 3:35p.m. Ágora (INTERCAMBIO INTERNACIONAL)
  • 4:35p.m. -Cambio- 4:50p.m.
  • 4:50p.m. El Sie7e (SHOW ESPECIAL DE REENCUENTRO)
  • 5:40p.m. -Cambio- 5:55p.m.
  • 5:55p.m. Nepentes (NACIONAL)
  • 6:45p.m. -Cambio- 7:00p.m.
  • 7:00p.m. De La Tierra (INTERNACIONAL)
  • 8:00p.m. -Cambio- 8:15p.m.
  • 8:15p.m. Black Label Society (INTERNACIONAL)
ESCENARIO ECO
  • 11:45 a.m. Rey Mostaza (CONVOCATORIA DISTRITAL)
  • 12:30p.m. -Cambio- 12:45p.m.
  • 12:45p.m. Cactopus (CONVOCATORIA DISTRITAL)
  • 1:30p.m. -Cambio- 1:45p.m.
  • 1:45p.m. Guadalupe Plata (INTERNACIONAL)
  • 2:45p.m. -Cambio- 3:00p.m.
  • 3:00p.m. Colombian Blues Society (SHOW ESPECIAL)
  • 4:00p.m. -Cambio- 4:15p.m.
  • 4:15p.m. La Gusana Ciega (INTERCAMBIO INTERNACIONAL)
  • 5:15p.m. -Cambio- 5:30p.m.
  • 5:30p.m. Revolver Plateado (CONVOCATORIA DISTRITAL)
  • 6:15p.m. -Cambio- 6:30p.m.
  • 6:30p.m. Vertical Valley (CONVOCATORIA DISTRITAL)
  • 7:15p.m. -Cambio- 7:30p.m.
  • 7:30p.m. La Derecha (SHOW ESPECIAL)

Horarios de presentación del cartel de bandas Rock al Parque 2014

horarios-programacion-rock-al-parque-2014Mapa de Rock al Parque 2014

mapa-rock-al-parque-2014

El Reverendo

Discute y comparte tus comentarios acerca de esta información!

Leave a reply

Leave a Reply